ППО “РУСАЛ Красноярск” наметила планы на пятилетку

"Солидарность. Красноярский выпуск"

В первичных профсоюзных организациях ГМПР на территории Красноярского края продолжаются отчетно-выборные конференции. На прошлой неделе мероприятие состоялось в ППО “РУСАЛ Красноярск”.

Площадкой для события выбрали МВДЦ “Сибирь”. Делегаты собрались, чтобы обсудить итоги пятилетки и выбрать курс на следующие пять лет.

В мероприятии приняли участие председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов и руководитель краевой организации ГМПР Андрей Евстигнеев.

До старта конференции в холле всех встречала фотовыставка с летописью профсоюзной жизни – от коллективных договоров до детских праздников.

На большом экране можно было увидеть специально подготовленные профкомом ролики, их героями стали заводчане.

В начале мероприятия всех приветствовал Олег Исянов. Он назвал первичку одной из самых боевых и эффективных в регионе и вручил награды лучшим активистам.

Основная часть конференции была посвящена итогам. С отчетом выступил председатель ППО Иван Володин. Шесть коллективных договоров, сохраненные социальные гарантии в условиях пандемии, санкций и перебоев со сбытом металла – главные вехи, которые обозначил профсоюзный лидер. Успешно работа велась по всем направлениям: охрана труда, правовая защита, обучение актива, информационная работа, спорт, досуг, контроль за бытовыми условиями.

Также выступили контрольно-ревизионная комиссия, правовой и технический инспекторы ГМПР. После чего прошли выборы. Делегаты единогласно переизбрали на новый срок Ивана Володина. Заместители Леонид Котов и Ольга Филиппова также получили поддержку и останутся на своих постах в следующую пятилетку.

Напомним, 29 июля о проделанной работе отчиталась ППО Богучанского алюминиевого завода. На этой неделе отчетно-выборная конференция состоится в ППО Ачинского глиноземного комбината и Глиноземсервиса. А 25 сентября такое же событие запланировано в краевой организации ГМПР.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Федерация профсоюзов Красноярского края
Добавить комментарий