Будь в курсе! (18.09.2026 – 24.09.2026)

Новости

Федерация независимых профсоюзов России подготовила очередную подборку актуальных для членов профсоюзов информационных материалов. Это публикации из СМИ, с сайта ФНПР и газеты “Солидарность”.

В подборке представлены ссылки на материалы, касающиеся деятельности профсоюзов и социально-трудовой тематики. Это очень удобно, ведь все самое полезное, интересное и важное для членов профсоюза можно найти в одном месте и перейти к изучению информации буквально в один клик.

Рекомендуем профактивистам размещать эти актуальные информационные материалы на стендах, в социальных сетях и на других информационных ресурсах первичных профсоюзных организаций.

Перечень ссылок на актуальные информационные материалы, относящиеся к профсоюзной тематике (18.09.2026 – 24.09.2026):

Внешние СМИ:

  1. ТАСС
    ФНПР рассказала, оплачивается ли «вынужденный отпуск» из-за отмены рейса

    ФНПР обновила рекомендации по оформлению грубой неосторожности на производстве
  2. РИА Новости
    В ФНПР рассказали, кому положена сокращенная рабочая неделя

    В ФНПР рассказали, кому положено молоко за вредность

Новости ФНПР:

  1. ВЦИОМ определил основные факторы для смены работы
  2. Необоснованный отказ в отпуске – нарушение закона: комментарии юристов профсоюзов России
  3. Обязательное социальное страхование от несчастных случаев: опубликованы рекомендации профсоюзов России
  4. Лимиты приёма мигрантов на работу предлагает снизить Минтруд для десяти регионов России
  5. Профсоюзы России и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве
  6. Профсоюзы России продолжают поддержку массового спорта: состоялся VIII отчётно-выборный съезд российского физкультурно-спортивного общества «Спартак»
  7. В помощь ППО и специалисту по охране труда: ФНПР утвердила рекомендации по оформлению заключения профсоюза по грубой неосторожности пострадавшего

Новости членских организаций ФНПР:

  1. Крым: ФНПК наградила работников лесного хозяйства в преддверии профессионального праздника
  2. Состоялось очередное заседание Амурской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
  3. НОФП провела встречу с Инспекцией государственной охраны культурного наследия

Новости газеты «Солидарность»

  1. Колонка главного редактора Александра Шершукова:
    …И еще несколько разоблачений чудес и суеверий
  2. Пенсионные накопления: есть ли у вас деньги на пенсионном счете и как их получить
  3. 40% работающих россиян в текущем году думали об увольнении
  4. Причинивший вред должен сам доказывать, что расходы на лечение неразумны
  5. Самые любопытные вакансии последних месяцев
  6. Проблемы с транспортом могут быть уважительной причиной
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Федерация профсоюзов Красноярского края
Добавить комментарий