Металлургов Красноярья поздравили с праздником

"Солидарность. Красноярский выпуск"

Работники металлургических предприятий Красноярского края в третье воскресенье июля отметили свой профессиональный праздник. В нашем регионе крупные предприятия этой отрасли находятся в Красноярске, Ачинске, Норильске, Богучанах.

Накануне праздника в коллективах металлургических компаний чествовали лучших работников, вручали им благодарности, прошли концерты и другие мероприятия. Первичные профсоюзные организации также не обошли вниманием членов профсоюза.

Например, на “РУСАЛ Красноярск” праздничная неделя началась с чествования лучших профактивистов. В актовом зале электролизного производства под аплодисменты коллег благодарственные письма от Федерации профсоюзов Красноярского края, краевой организации ГМПР и ППО “РУСАЛ Красноярск” получили 60 человек.

– Профгрупорги, уполномоченные по охране труда, председатели профсоюзных организаций и наши мудрые ветераны предприятия – каждый из вас вносит неоценимый вклад в нашу общую победу! Мы гордимся тем, что в нашей организации работают такие преданные и неравнодушные люди! Именно благодаря вашему труду, инициативности и активной жизненной позиции, наша профсоюзная организация развивается и успешно решает задачи по защите прав и интересов работников! Спасибо вам за самоотверженный труд! – отмечают в “РУСАЛ Красноярск”.

ППО “Глиноземсервиса” организовала на рабочих местах праздничные чаепития, спортивные соревнования и творческие конкурсы. На собраниях в коллективах чествовали профсоюзных активистов, отмеченных благодарностью первичной профсоюзной организации. Всего к профессиональному празднику эту награду получили 27 профактивистов. Это и рядовые члены профсоюза, и профгрупорги, и уполномоченные по охране труда, и спортсмены футбольной и хоккейной команд, и члены Совета молодёжи. Отметили и лучших сотрудников филиала ООО “ИСО” в городе Ачинск. Им вручили благодарности ФПКК и краевой организации ГМПР, почетные грамоты ППО ООО “Глиноземсервис”.

Чествовали и работников Ачинского глиноземного комбината, которому в этом году исполняется 55 лет. Профактивистов за успешную работу наградили благодарностями председатель краевой организации ГМПР Андрей Евстигнеев и председатель ППО “АГК” Александр Корсаков. Кроме того, в канун праздника молодые активисты украсили шарами проходные предприятия. Не забыли и про ветеранов. В сквере Металлургов в Ачинске встретились бывшие работники АГК разных поколений. Они вспоминали рабочие дни и пели любимые песни. С наступающим Днем металлурга ветеранов производства поздравили депутаты, представители администрации города и предприятия. Перед собравшимися выступил хор ветеранов, который исполнил гимн предприятия, традиционные заводские песни и народные мелодии.

А еще накануне праздника в Москве прошла церемония награждения победителей XXII отраслевого конкурса “Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности” в 2024 году. В нем приняли участие 53 предприятия из 16 регионов России. В число победителей вошли и красноярские металлурги:

В номинации “Социально-экономическая эффективность коллективного договора”– АО “РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод”.

В номинации “Природоохранная деятельность и ресурсосбережение” – АО “РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат”.

За активное участие в конкурсе почетной грамотой Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, Горно-металлургического профсоюза России и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждены:

– АО “Богучанский алюминиевый завод”;

– Филиал ООО “Инжиниринг Строительство Обслуживание” в Ачинске;

– Филиал ООО “Инжиниринг Строительство Обслуживание” в Красноярске.

В территориях края, где есть металлургические предприятия, организовали и масштабные городские праздники. На них выступили местные коллективы и приглашенные артисты. Мероприятия сделали свободными для посещения. Таким образом, металлурги разделили свой праздник со всеми жителями и подарили им отличную возможность провести выходные интересно и по-семейному.

Анастасия Майорова, профсоюзная газета “Солидарность. Красноярский выпуск” №28-2025

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Федерация профсоюзов Красноярского края
Добавить комментарий