Профсоюз культуры договорился о сотрудничестве с Минкультом

Новости

Красноярская краевая организация профсоюза работников культуры заключила соглашение о взаимодействии с региональным профильным министерством. Документ подписали председатель краевой организации Светлана Кутушева и министр культуры Аркадий Зинов.

Целью соглашения стало взаимодействие в вопросах подготовки нормативно-правовых актов и региональных программ, установлении правил и стандартов, обеспечивающих достойные условия работы и оплаты труда в учреждениях культуры, сохранение и развитие кадрового потенциала, поддержание комфортной трудовой атмосферы в коллективах, проведение взаимных консультаций, рабочих встреч, семинаров, совещаний, «круглых столов» и других мероприятий по актуальным вопросам и для развития социального партнерства.

В сфере культуры Красноярского края сейчас трудится более 17 тысяч человек.

— Рад, что у нас есть единомышленники в лице коллег из профсоюза, с которыми мы вместе будем проводить работу по защите и поддержке трудовых прав каждого работника отрасли, — отметил Аркадий Зинов.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Федерация профсоюзов Красноярского края
Добавить комментарий