Краевая организация профсоюза образования приняла участие в фестивале «Первый детский»

Новости

На центральной набережной Красноярска состоялся семейный фестиваль «Первый детский», организованный Молодёжным центром «Своё дело». Мероприятие включало две тематические зоны – «Тайга» и «Сибирь». В рамках фестиваля свою площадку развернула краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В организации и проведении локации приняли участие студенты Профкома студентов СибГУ и педагоги школы № 161. Волонтёры встречали гостей, помогали в творческих активностях и обеспечивали работу зоны.

Для посетителей площадки подготовили различные мастер-классы. Это пластилинография, раскрашивание распечаток шалей, ковров и разделочных досок в технике аппликации с элементами уральско-сибирской росписи, создание книжки о богатырях, гадание по книге и сочинение сказок. Сделанные своими руками сувениры горожане забирали с собой. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться с профсоюзной атрибутикой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Федерация профсоюзов Красноярского края
Добавить комментарий