Красноярского края
О.Х. Исянову [/b]
В Государственную Думу поступило ваше обращение по вопросу роста цен на топливо.
Депутаты Государственной Думы разделяют вашу обеспокоенность тенденцией роста цен на нефтепродукты.
Удорожание топлива в России происходит уже не первый год, создавая предпосылки ускоренного роста инфляции и иных негативных последствий для социально-экономического развития. В Государственную Думу поступает множество коллективных и индивидуальных обращений с требованиями принять меры по сдерживанию необоснованного повышения цен на нефтепродукты.
Принимая во внимание особое экономическое и социальное значение указанного вопроса, Комитет Государственной Думы по энергетике регулярно проводит анализ основных факторов и тенденций, формирующих цены на нефтепродукты.
По имеющимся оценкам, рост цен на нефтепродукты вызван, во-первых, ростом цен на нефть на внутреннем рынке страны из-за увеличения себестоимости добычи нефти, а также увеличения ставки налога на добычу полезных ископаемых, которая прямо зависит от цен на нефть на внешнем рынке. В результате компании компенсируют потери за счет увеличения цен на нефтепродукты на внутреннем рынке, а не за счет роста объемов продаж. Во-вторых, ценообразование на нефть и нефтепродукты на внутреннем рынке происходит в условиях недостаточной прозрачности и отсутствия эффективной конкуренции. Вертикально-интегрированные нефтяные компании имеют возможность переносить центр прибыли в любой сегмент рынка (переработка – опт – мелкий опт – розница), что дает возможность осуществлять ценовое давление на независимых участников рынка на всех сегментах рынка.
В апреле с.г. Комитет провел «круглый стол» на тему «Актуальные задачи законодательного обеспечения развития нефтегазового комплекса», в рекомендациях которого отмечалась необходимость активного участия государства в создании условий для устойчивого функционирования нефтегазового комплекса
и максимизации совокупного социально-экономического эффекта его работы. В числе приоритетных задач нефтегазового комплекса обозначен комплекс вопросов, напрямую или косвенно связанных с ростом цен на нефть и нефтепродукты, среди них:
– разработка пакета нормативных правовых актов, обеспечивающих гибкое (стимулирующее) налогообложение в части: эксплуатации истощенных запасов; ввода в разработку трудноизвлекаемых запасов с помощью новых технологий; ввода в эксплуатацию бездействующих, контрольных скважин и скважин, находящихся в консервации; применения методов повышения нефтеотдачи пластов;
– вопрос об исключении коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть, при расчете ставок НДПИ в отношении нефти, предназначенной для использования на собственные производственно-технические нужды нефтегазодобывающих организаций, а также для реализации в пределах таможенной территории Российской Федерации;
– изменение системы налогов и пошлин, сдерживающей развитие переработки и нефтехимии. В сегодняшнем виде она выгодна только для заводов с простой перегонкой. Отсутствует законодательно установленная форма расчета налогов на нефтепродукты. Экспортные пошлины на автобензины не дифференцированы по качеству. Наиболее высокими налогами облагаются высокооктановые бензины, для производства которых требуется модернизация и большие капитальные затраты;
– вопрос о применении единого налога на вмененный доход при налогообложении деятельности по розничной реализации газомоторного топлива через автозаправочные газовые станции и многотопливные автозаправочные станции;
– вопросы учета технологических потерь при сливе, наливе, хранении и транспортировке сжиженного углеводородного газа для целей налогообложения;
– в связи с утверждением технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» (Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 118) и в целях обеспечения устойчивых поставок нефтепродуктов на внутренний и внешний рынки рассмотреть возможность переноса срока запрета производства АИ-92 на более поздний период и обязательного перехода на стандарт Евро-4 на более поздний период.
Постановлением Правительства Российской Федерации №712 от 25 сентября 2008 года было принято решение приостановить до 1 декабря 2008 года действие вышеупомянутого регламента.
Направляю [url=http://www.fpkk.ru/socpart/1225332941/][b]ответ Федеральной антимонопольной службы по указанному вопросу[/b][/url].
[b]Председатель Комитета Ю.А.Липатов15.10.2008 г.[/b]